поставщики госзаказчики
 
Введение
Основы
Глоссарий
Практика
Малый бизнес
 Формы документов
Контакт
Статьи о выборе поставщиков
Полезные ссылки

искать



Госзаказ Московской области


нормативные акты и методические материалы


 
Нормативно - правовые документы по госзакупкам Московской области

Ледипасвир

04.03.2020

Гепатит С – тяжелое вирусное заболевание. При отсутствии лечения пациенту грозит смерть. Фармацевты по всему миру постоянно пытаются создать новые препараты, которые помогут избавиться от этого смертельного заболевания навсегда. Один из таких препаратов – Ледипасвир, который все чаще применяется в лечении гепатита С.

Ледипасвир выпускают в форме таблеток без запаха и вкуса. В одной таблетке ледипасвира содержится необходимая доза на один прием.

Показания к применению

Ледипасвир назначаются пациентам при вирусном гепатите С 4-6 генотипов, значительной вирусной нагрузке, а также больным с 1-4 генотипами одновременно с ВИЧ.

Состав препарата

В составе Ледипасвира два главных действующих вещества – ледипасвир и софосбувир:

  • Ледипасвир (90 мг) блокирует РНК-полимеразу, предупреждает попадание вируса в здоровые клетки. Ледипасвир блокирует белок NS5A и не допускает разрыва нуклеиновой цепочки на части.
  • Софосбувир (400 мг) останавливает воздействие вируса на здоровые ткани печени и предотвращает разрушение ядра клеток. Софосбувир содержит трифосфат – вещество, которое встраивается в РНК вируса и блокирует его. Софосбувир эффективен при 1, 2, 3 и 4 генотипах гепатита С.

Помимо главных компонентов, в составе Ледипасвира имеются вспомогательные вещества, которые способствуют правильному усвоению лекарства:

  • коллоидный диоксид кремния;
  • кроскармеллоза натрия;
  • стеарат магния;
  • оксид железа диоксид титана.

Эти микроэлементы также способствуют регенерации пораженных вирусом тканей.

Инструкция по применению

Ледипасвир нужно принимать один раз в день в одно и то же время после приема пищи. Таблетку запивают водой, не раскусывая и не разжевывая.

Курс лечения ледипасвиром длится от 3 до 6 месяцев. Иногда врач может увеличить или уменьшить этот срок в зависимости от особенностей течения гепатита С и состояния больного.

Чаще всего Ледипасвир назначают пациентам с 1 генотипом вируса. На 2 и 3 генотипы лекарство не оказывает должного воздействия. Остальные генотипы гепатита С в России встречаются редко.

Противопоказания

Препарат нельзя принимать пациентам, не достигшим 18 лет. Эффективность и безопасность Ледипасвира для несовершеннолетних пациентов не изучена. Также лекарство противопоказано при:

  • индивидуальной непереносимости компонентов Ледипасвира;
  • нарушении мозговой деятельности (энцефалопатии);
  • коинфекции (наличии одновременно двух и более генотипов вируса);
  • ВИЧ (кроме 1-4 генотипов);
  • водянке брюшной полости (как правило, диагностируется при циррозе печени);
  • беременности и лактации.

Где купить Ледипасвир

Начинать лечение гепатита С Ледипасвиром можно только по назначению лечащего врача. Не покупайте лекарство без предварительной консультации со специалистом, потому что так вы можете навредить своему организму и усугубить течение болезни.

Пациенты из России могут приобрести Ледипасвир только на сайте официальных поставщиков. Выбирайте проверенные сайты с большим количеством отзывов от настоящих покупателей. Заказ доставляет курьер, также посылку можно забрать на почте.


 
МосРегЗаказ.Ру