поставщики госзаказчики
 
Введение
Основы
Глоссарий
Практика
Малый бизнес
 Формы документов
Контакт
Статьи о выборе поставщиков
Полезные ссылки

искать



Госзаказ Московской области


нормативные акты и методические материалы


 
Нормативно - правовые документы по госзакупкам Московской области

Межкомнатные арки: делаем правильный выбор

Межкомнатные арки: делаем правильный выбор 21.07.2015

Межкомнатные арки по праву считаются одной из самых древних находок зодчих, которые и сегодня широко применяют в декорировании помещений. Основной задачей межкомнатных арок является визуальное разделение внутреннего пространства в доме без необходимости устанавливать межкомнатные раздвижные перегородки. Современные арки межкомнатные – деревянные или из МДФ (имитация дерева) с легкостью могут превратить даже самый скучный дверной проем в настоящее произведение искусства. Они с успехом могут быть установлены как в прихожих, в особенности, если они разделены на несколько зон, так и между любыми другими типами помещений офисов, квартир и индивидуальных домов.

Стоит заметить, что любая деревянная арка, экраны для батарей, арки межкомнатные могут облагородить дизайн любого интерьера, придав ему возвышенный, эксклюзивный стиль, позволяя в доме гармонично соединить помещения в единое пространство.

Межкомнатные арки: способы производства

В настоящее время у заказчика имеется возможность выбрать, из какого материала будет изготовлена конструкция межкомнатной арки. Прежде всего, заметим, что дерево обладает особой позитивной энергетикой и способно внести в дом ощущение уюта и комфорта.

Среди используемых в изготовлении арок традиционных способов является вырезание элементов деревянной арки по определенному контуру из массива цельной древесины в рамках заданного шаблона. Но этот способ имеет ряд недостатков, в частности, поскольку дерево обладает низкой прочностью, то и изготовленная конструкция арки может повреждаться в области изгибов и пересечения волокон.

Другой технологией производства арок выступает предварительное распаривание дерева в емкости с кипятком, после чего в областях будущих изгибов создается т.н. предварительное напряжение, тем самым на выходе конструкция получается удивительно прочной.

Иногда применяется метод наклеивания предварительно изготовленных деревянных полос повышенной прочности, но его высокая себестоимость существенно ограничивают возможности применения.

Наиболее приемлемым и самым популярным способом изготовления межкомнатных арок является использование технологий МДФ, которые отражают оптимальное соотношение цены и качества.

Возможности декорирования

Главным недостатком межкомнатных арок из МДФ является их шаблонность и широкая распространенность, что в большинстве своем делает затруднительным возможность создания уникальных шедевров.

Другое дело деревянные межкомнатные арки, ведь это эксклюзивная в своем роде работа мастеров высочайшего уровня. Здесь не может быть двух одинаковых композиций. В свою очередь арки, выполненные из ценных пород древесины, придают изумительный стиль и роскошь, подчеркивая Ваш статус.

В общем, сегодня современные технологии и материалы, а также мастерство профессионалов делают возможным воплощение самых нестандартных дизайнерских решений в изготовлении дверных арок.


 
МосРегЗаказ.Ру