поставщики госзаказчики
 
Введение
Основы
Глоссарий
Практика
Малый бизнес
 Формы документов
Контакт
Статьи о выборе поставщиков
Полезные ссылки

искать



Госзаказ Московской области


нормативные акты и методические материалы


 
Нормативно - правовые документы по госзакупкам Московской области

Возможности восстановления данных на флэшке

Возможности восстановления данных на флэшке 02.09.2015

С хранением важной информации на различных съемных носителях сталкивается сегодня практически каждый, использующий в своей жизни компьютер. Однако, при любой надежности флэш-памяти, случаются ситуации, когда сохраненные данные (файлы) оказываются утерянными. Поэтому столь актуален вопрос возможности восстановления хранящейся ранее на носителе информации. Степень сложности процесса определяется способом утери данных. Вот что написано про восстановление данных с флэшки на сайте www.datarc.ru:

  • При случайном удалении информации самим пользователем, например в результате форматирования носителя, ее восстановление осуществляется специальными программами. Это можно выполнить и самим, найдя необходимые инструменты и руководство во всемирной сети. Важно не ошибиться и не перезаписать что-либо на сам носитель, пока все необходимые данные не извлечены. До этого перенос любой информации может осуществляться только на компьютер.

  • При возникновении внутренней неисправности носителя: не открывается в меню либо показывается как пустой, лучше прибегнуть к помощи специалистов. То же касается механически-поврежденных или намоченных флэшек. Главное, заметив проблему, не пытаться исправить что-то самостоятельно. Требуется осторожное и оперативное извлечение носителя из устройства во избежание новой записи на него любых данных. Восстановление информации в таких ситуациях возможно лишь при своевременном прекращении работы флэшкой. В остальных случаях такая возможность может быть утеряна.

  • Предоставьте неисправный носитель специалистам ремонтного центра. Там специальным устройством (программатором) с вашей флэшки будут считаны и расшифрованы все доступные для этого чипы. Считавшаяся утерянной информация окажется практически восстановленной. В услуги многих компьютерных центров входит не только восстановление данных, но и чистка флэш-карт. Существуют также фирмы, оказывающие такие услуги в любое время суток.

 
МосРегЗаказ.Ру