поставщики госзаказчики
 
Введение
Основы
Глоссарий
Практика
Малый бизнес
 Формы документов
Контакт
Статьи о выборе поставщиков
Полезные ссылки

искать



Госзаказ Московской области


нормативные акты и методические материалы


 
Нормативно - правовые документы по госзакупкам Московской области

Почему стоит купить квартиру в новостройке

Почему стоит купить квартиру в новостройке 30.11.2018

Всем известно, что покупка жилья на вторичном рынке всегда связана с риском. С этой точки зрения, покупка квартиры в новостройке смотрится более безопасным решением, причем не только с юридической точки зрения.

Неподходящая планировка, аварийная планировка, устаревшие коммуникации – все эти проблемы заставляют отказаться от покупки «вторички». Да и цена готового жилья традиционно выше.

Специалисты компании «Инвестстройкомплекс» (сайт - http://lobanovo.ru) утверждают, что самый доступный вариант приобретения городской квартиры – ее покупка у застройщика на этапе котлована. Но насколько выгодна такая покупка – ответить непросто. Банкротство или кризисные периоды в деятельности строительной компании могут стать для покупателя неприятной неожиданностью. Кроме того, строительство по текущему проекту могут заморозить, и обладателям квартир придется ждать сдачи дома в эксплуатацию один год, а то и более.

Жизнь в экологически чистом месте – в чем подвох?

Почти каждый покупатель квартиры хочет переселиться в экологически чистый район, с хорошей транспортной и общественной инфраструктурой. Так ли происходит на самом деле? Ведь застройщик начинает строительство везде, где это не запрещено, а менеджеры и пиарщики указывают покупателю исключительно то, что он желает услышать: про свежий воздух, лес и озеро рядом, хорошую транспортную развязку и т.д.

Одна из уловок маркетологов – красивое описание природы, окружающей жилой комплекс, который находится в радиусе как минимум 10 км от мегаполиса. Нельзя забывать о том, что если речь идет о пригороде большого промышленного центра, это вряд ли будет 100% чистая территория. О том, что неподалеку от возводимого жилого комплекса находится аэропорт, железная дорога или предприятие химической промышленности застройщик может умолчать. Поэтому знатоки рынка советуют самостоятельно посетить населенный пункт, где возводится их дом и лично убедиться в отсутствии негативных факторов для проживания там.

Нельзя верить всему тому, что застройщик напишет у себя на сайте, так как он никогда не укажет отрицательные стороны сделки при их наличии.

Если Вы все же решитесь на приобретение квартиры в пригороде, уточните вопрос транспортной доступности вашего будущего населенного пункта. При наличии автомобиля можно объехать окрестности и изучить загруженность маршрутов, оценить, насколько удобно вам будет добираться до места работы, сколько это займет по времени и т.д.



 
МосРегЗаказ.Ру